О компании  Вопросы и ответы  Гостевая книга  Форум  Карта сайта  Контакты
НОВОСТИ

КАМЕНЬ для ландшафта

Фирма предлагает самые разные ландшафтные изделия, композиции, сооружения и решения с использованием великолепных, атмосферостойких, экологически чистых искусственных камней разного типа, от легкого (декоративного) и усиленного пустотелого стеклопластика до монолитных литьевых камней (полимербетонов) и художественных бетонов:

Каменные и скальные композиции: россыпи, глыбы, альпинарии, каменные горки, рокарии, гроты, пещеры, ущелья, мегалиты и кромлехи, горные страны...

Отдельно стоящие стены и стенки, облицовки цоколей, бордюров, оград, подпорных и иных стенок, бассейнов и прудов "под камень".

Фонтаны, водные каскады, водопады, выполненные в любой стилистике: в "естественном" ("эко-стиль"), классическом (архитектурно-скульптурном) и современном ("техно", "хай-тек"...) стилях.

Жесткие (целиком из гидроизолированного стеклопластика) или комбинированные (с гидроизоляционной пленкой) пруды, горные озера, водоемы, ручьи и речушки.

Скалодромы и другие аттракционы для детей и взрослых.

Садово-парковая архитектура: от беседок и бунгало до балюстрад и пропилей.

Парковая скульптура: "круглые" статуи и скульптурные группы, рельефы разной высоты/глубины, орнаменты.

Цветочницы, кашпо и контейнеры для растений с оформлением под обработанный или дикий камень.

Ландшафтные люки, контейнеры, крышки, укрытия предназначенные для декорирования под валуны, камни, архитектурные элементы, скульптурные изображения... различных технических устройств и деталей (насосов, пультов управления, шлангов и приспособлений для полива...), колодцев, ям, углублений и полостей, дверей, дверц и калиток...

Скрытые парковые и ландшафтные светильники, декорированные под камни, архитектурные элементы, скульптуру.

Многое из перечисленного можно сделать и, конечно, следует делать из природного камня. Но очень часто это сопряжено с множеством проблем (подробнее см. на страницах сайта, посвященных изделиям из искусственных камней, в ответах на вопросы, в обсуждениях на Форуме...)

Искусственные же камни позволяют решить многие из "каменных" проблем более изящно, безопасно, надолго, без ущерба для ранее созданного ландшафта.

Кто-то скажет: "Дорого!" Но ведь не "шило на мыло" мы советуем Вам заменить. Предлагаются:

КАМНИ С НОВЫМИ КАЧЕСТВАМИ (внешне практически неотличимые от натуральных)

РЕШЕНИЯ, ПРАКТИЧЕСКИ НЕДОСТУПНЫЕ при использовании обычных камней

ПРОСТОТА и в буквальном смысле ЛЕГКОСТЬ транспортировки и монтажа

УДОБСТВО и БЕЗОПАСНОСТЬ установки, эксплуатации и обслуживания

СОХРАННОСТЬ ранее созданного ландшафта вплоть до травинки

МОБИЛЬНОСТЬ установленных изделий и сооружений...

За все это не грех и заплатить...

Наконец, для случаев возведения крупных ландшафтных сооружений из больших глыб еще вопрос, что обойдется дешевле Заказчику - природный камень или искусственный. Обращатесь - можем посчитать...

ОБЪЯВЛЕНИЯ
РЕКЛАМА
Вопросы - горячая пятерка
У нас есть колонны (пилястры, балясины, вазоны, скульптурные элементы…). Возможно ли изготовление новых изделий, аналогичных им по типу, формам, фактуре и окраске? В каких случаях следует отдавать предпочтение природным камням, а в каких – искусственным? Каков срок службы искусственных камней и изделий из них? Искусственные растения непритязательны, долговечны… Но и они со временем теряют вид, ломаются, надоедают, наконец… Как продлить время использования композиций из них? Можно ли устанавливать напольные фонтаны (каскады, водопады, пруды…) непосредственно на деревянном полу? Не испортится ли он?
© Дивный дизайн 2001-2013